instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продлен срок приема заявок на XVII Международный конкурс имени П. И. Чайковского

Продлен срок приема заявок на XVII Международный конкурс имени П. И. Чайковского

XVII Международный конкурс имени П. И. Чайковского продлевает прием заявок до 16 апреля 2023 года. К участию приглашаются конкурсанты по специальностям «фортепиано», «скрипка», «виолончель», «сольное пение», «деревянные духовые инструменты» и «медные духовые инструменты». Вступительные взносы на участие в Конкурсе отменены. 

Возраст конкурсантов по специальностям «фортепиано», «скрипка», «виолончель», «деревянные духовые инструменты» и «медные духовые инструменты» должен быть не младше 16 и не старше 32 лет включительно на момент открытия Конкурса (19 июня 2023 года). Возраст конкурсантов по специальности «сольное пение» должен быть не младше 19 и не старше 32 лет включительно на момент открытия Конкурса. 

По результатам отборочного тура, который проводится по видеозаявкам, к Первому туру будет допущено не более 25 пианистов, 25 скрипачей, 25 виолончелистов, 60 вокалистов (30 мужчин и 30 женщин) и 96 духовиков (48 – деревянные духовые инструменты и 48 – медные духовые инструменты). 

Отправить заявку, ознакомиться с программой конкурсных туров и условиями участия можно на официальном сайте

XVII Международный конкурс им. П.И. Чайковского пройдет с 19 июня по 1 июля 2023 года при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации. Как и ранее Конкурс будет проходить в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге. Его площадками в Москве станут Большой и Малый залы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Концертный зал им. П.И. Чайковского. Гала-концерт лауреатов запланирован в Московском концертном зале «Зарядье».

В Санкт-Петербурге Конкурс пройдет на площадках Мариинского театра, Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, а также Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга. Гала-концерт лауреатов состоится в Мариинском-2.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба