instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Русские сезоны» в преддверии майских праздников подготовили обширную программу трансляций для зрителей

«Русские сезоны» в преддверии майских праздников подготовили обширную программу трансляций для зрителей

В рамках проекта «Русские сезоны» продолжаются трансляции культурно-просветительских событий в цифровом формате.

27 апреля зрители увидят документальный фильм «Культурный код». Он был снят по итогам первых двух образовательных сессий «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». Фильм рассказывает о поисках героя настоящего времени в искусстве, о современных молодых художниках, актерах и режиссерах. О том, как они сегодня узнают Россию и как они ее осмысливают, оказавшись в двух знаковых для мирового искусства и истории местах – Москве и Санкт-Петербурге.

30 апреля «Русские сезоны» совместно с Российским центром науки и культуры в Бельгии покажут онлайн-концерт Фонда Игоря Бутмана #JazzDayAtHome, посвященный Международному дню джаза в 2020 году. Зрителей ждет 100 минут музыки, которую исполнят известные певцы и музыканты: квинтет Игоря Бутмана ("Mack The Knife"), Лариса Долина и Антон Баронин ("Too close for comfort"), Mike Lisov и Fox Сollaboration ("WOO FUNK"), эстрадно-джазовый оркестр им. Кима Назаретова ("Runaway Baby"), трио Адама Терацуяна и многие другие.

1 мая в рамках видеопроекта Discovering Russia with Russian Seasons будет показана экскурсия по Музею Фаберже, который за последние годы обрел популярность как у российских, так и иностранных посетителей. Коллекция учреждения – это крупнейшее в мире собрание шедевров фирмы Карла Фаберже, а также русского ювелирного и декоративно-прикладного искусства XIX и XX веков.

2 мая состоится трансляция пасхального концерта «Русских сезонов», состоящего из двух частей: выступления Московского Синодального хора в Храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи под Бором и песнопений Праздничного хора Богоявленского кафедрального собора в Елохове в одноименном храме. Также зрители увидят удивительные кадры звонящих колоколов, которые сопровождают пение церковных коллективов.

Дополнительная информация о культурных событиях и расписание трансляций доступны по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба