instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Третьяковская галерея впервые привезет крупную выставку во Владивосток

Третьяковская галерея впервые привезет крупную выставку во Владивосток

Третьяковская галерея впервые привезет крупную выставку во Владивосток

В год 160-летия Государственной Третьяковской галереи шедевры из ее коллекции впервые отправятся на Дальний Восток. В 2016 году в Приморской государственной картинной галерее пройдет выставка «Городской романс», которая представит 67 музейных экспонатов русского искусства XVIII - начала XX веков из собрания первого в России музея национальной художественной школы. В экспозиции будут представлены полотна Василия Тропинина, Петра Заболотского, Константина Маковского, Иллариона Прянишникова и Ивана Крамского.

Одновременно с выставкой Третьяковки во Владивостоке в залах галереи в Москве будет проходить выставка Приморской картинной галереи. Это 57 полотен - собрание живописных и графических работ Константина Сомова, Василия Поленова, Михаила Нестерова, Виктора Борисова-Мусатова, Валентина Серова, Ивана Крамского, Василия Кандинского и других знаменитых художников. Предполагается, что выставки пройдут в период с сентября по декабрь 2016 года.

В настоящее время рассматривается вопрос о размещении во Владивостоке филиалов Третьяковской галереи и Русского музея, ведется поиск подходящих помещений. Открытие филиала Эрмитажа запланировано на 2017 год, в предназначенном для него здании уже идет ремонт. Уже известно, что откроет "Эрмитаж-центр" во Владивостоке выставка "Век Екатерины".

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба