instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В ГМЗ «Павловск» состоится юбилейный фестиваль «Императорский букет»

В ГМЗ «Павловск» состоится юбилейный фестиваль «Императорский букет»

В ГМЗ «Павловск» состоится юбилейный фестиваль «Императорский букет»

18 июля в 13:30 в Государственном музее-заповеднике «Павловск» на Парадном плацу перед дворцом в 15-й раз откроется фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». Тема фестиваля каждый год разная, на этот раз подготовлена программа «Гран-тур эпохи Просвещения», посвященная путешествию будущего императора Павла и его супруги Марии Федоровны, которые в 1781–1782 годах под вымышленными именами посетили Польшу, Австрию, Италию и Францию.

Помимо разнообразных флористических конкурсов, дефиле цветочных платьев и концертной программы, гостей ждет детский велосипедный парад, поучаствовать в котором может каждый велосипедист, начиная с трех лет. Велосипеды всех участников совершенно бесплатно украсят мастера-флористы.

18 и 19 июля посетители фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по составлению букетов, сервировке стола, флордизайну и фотовернисажу. Фестиваль завершится в воскресенье в 18:00.

Число посетителей фестиваля «Императорский букет» ежегодно растет. В 2013 году «Императорский букет» привлек 22 125 человек, в 2014 году — 22 905 человек.

Для справки:

Будущий император Павел и его супруга Мария Федоровна посетили в качестве частных лиц Европу. Под именами графа и графини Северных совершили вошедший в историю Гран-тур по странам Европы. Он продолжался 14 месяцев с весны 1781 по ноябрь 1782 года. Во время путешествия из разных стран в Павловский парк доставлялись цветы и деревья. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба