instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве обсудили программу Международного культурно-туристского форума, который пройдет в Хакасии

В Москве обсудили программу Международного культурно-туристского форума, который пройдет в Хакасии

В Москве обсудили программу Международного культурно-туристского форума, который пройдет в Хакасии

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», которое провела заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

«Культурно-туристский форум очень важен для развития туризма в регионе. С каждым годом интерес к этому мероприятию растет, и Хакасия становится все более узнаваемым регионом», —сказала председатель Государственного комитета по туризму Республики Хакасия Елена Егорова.

Форум, который будет проходить с 28 июня по 2 июля в Абакане, соберет на своих площадках несколько сотен участников из разных стран мира — специалистов в области культуры, истории, археологии и масс-медиа, представителей власти и бизнеса. Участники обсудят вопросы детско-юношеского туризма, природного наследия, кинематографии, книжной и театральной культуры, посетят объекты культурного наследия федерального значения – Боярскую писаницу и Большой Салбыкский курган.

В рамках форума в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее откроются фестиваль сувенирной продукции «Культурные рынки. Экономика идей» и выставка «Бахчисарай в современном искусстве», в республиканском Музейно-культурном центре будет работать секция «Музеи и культурные индустрии – стратегия лидерства», в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева – секция «Ремесло и сувенирный бизнес». В спорт-отеле «Гладенькая» пройдут кинопоказы и встреча с президентом Российского фонда культуры, кинорежиссером Никитой Михалковым. В дни форума в Хакасcком государственном университете им. Н.Ф. Катанова будет работать молодежная секция «Молодежь. Общество. Личность».

Завершится Культурно-туристский форум республиканским национальным праздником «Тун Пайрам» и выступлением звезд мировой оперы, которое состоится на Первомайской площади в Абакане.

В заседании организационного комитета приняли участие первый заместитель Главы Республики Хакасия Олег Нам, Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова, директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, исполнительный директор ИКОМ России Афанасий Гнедовский, директор Государственного Российского Дома народного творчества Тамара Пуртова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба