instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Рязанской области появится виртуальный концертный зал

В Рязанской области появится виртуальный концертный зал

В Рязанской области появится виртуальный концертный зал

3 сентября 2015 года в 14.00 в селе Малинищи Пронского района Рязанской области (в Доме культуры) состоится церемония открытия филиала Всероссийского виртуального концертного зала. В мероприятии примут участие Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, директор Рязанского филиала ВГТРК ГТРК «Ока» Виктор Дрейлих и председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина.

Небольшой населенный пункт с численностью в 1 200 жителей станет первым в Рязанской области сельским поселением, включившимся во всероссийский проект по созданию единого музыкального пространства в России. У селян появится возможность соприкоснуться с творчеством лучших российских и зарубежных исполнителей. Теперь любой желающий сможет в режиме реального времени фактически присутствовать на музыкальных концертах звезд мировой величины, театральных постановках и балетных спектаклях.

Для премьерного показа выбран Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова — любимое произведение Дениса Мацуева. Именно его знаменитый пианист исполнил на церемонии открытия самого первого телемоста из Концертного зала имени П.И.Чайковского.

Для справки:

Всероссийский виртуальный концертный зал — проект Минкультуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, способствует продвижению академического музыкального искусства и созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан РФ. Проект стартовал в 2014 году.

Дом культуры в селе Малинищи был построен в 2014 году. Здесь установлено новейшее кинооборудование, световая и звуковая аппаратура, проведен высокоскоростной интернет, который позволяет смотреть прямые трансляции в формате Full-HD.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 926 458 05 95 (Надежда Дубач)

E-mail: doubach@mail.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба