instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Библиотеке иностранной литературы прошел V Международный форум в рамках программы ALMA

В Библиотеке иностранной литературы прошел V Международный форум в рамках программы ALMA

6 апреля в Библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино состоялся V Международный форум в рамках программы April Library Moscow Agenda (ALMA).

В мероприятии приняли участие Национальная библиотека Беларуси, Республиканская научно-техническая библиотека Беларуси, Национальная библиотека Армении, Национальная библиотека Кыргызской Республики имени Алыкула Осмонова, Национальная академическая библиотека Республики Казахстан, Национальная библиотека Узбекистана имени Алишера Навои, а также российские федеральные и региональные учреждения культуры. В этом году главная тема события — «Поликультурная библиотека: реалии и перспективы». 

Форум включал в себя несколько блоков: международный круглый стол и экспертную панель. В рамках встречи участники обсудили научно-исследовательскую деятельность национальных библиотек стран СНГ, направления и современные формы проведения научных исследований, которые осуществляют национальные библиотеки стран Содружества. 

Генеральный директор Библиотеки иностранной литературы Павел Кузьмин отметил, что пятая встреча ALMA проходит в год 100-летия «Иностранки», подчеркнув, что сегодня библиотека –это не просто книгохранилище, а гораздо больше. Это центр притяжения для самой разной аудитории, как профессионального сообщества, так и для читателей, которые интересуются культурной и научной повесткой. 

Президент Российской библиотечной ассоциации (РБА), директор Государственной публичной исторической библиотеки Михаил Афанасьев сказал, что ALMA-встречи помогают определить основные направления и взгляды в библиотечном деле, обменяться мнениями и опытом по самым разным профессиональным вопросам. 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба