instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Египте в рамках перекрестного Года гуманитарного сотрудничества с Россией пройдет первое культурное мероприятие

В Египте в рамках перекрестного Года гуманитарного сотрудничества с Россией пройдет первое культурное мероприятие

19 мая в Русском Доме в Каире Министерство культуры Российской Федерации проведет первое комплексное культурное мероприятие в рамках перекрестного Года гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом.

На сцене Русского Дома выступят фольклорные коллективы и исполнители. Среди них - мастер горлового пения Чылтыс Таннагашева из Горной Шории (Кемеровская область).

С уникальной традиционной культурой игры на пастушьем рожке – музыкальном инструменте, не имеющем аналогов в мире, зрителей познакомит «Московский Хор Рожечников». Зажигательные русские народные композиции в оригинальной обработке представит ансамбль песни и танца из Санкт-Петербурга - «ХОХЛОМА».

Кроме того, в Русском Доме в Каире откроется фотовыставка «Самая красивая страна», иллюстрирующая образы России, запечатленные лучшими российскими фотографами в рамках масштабного одноименного проекта Русского географического общества, стартовавшего в 2015 году. На выставке также будут представлены работы юных талантливых фотографов – участников конкурса «Самая красивая страна глазами детей».  

В 19.00 часов (МСК) на официальной странице Русского Дома  в Каире пройдет прямая трансляция мероприятия https://www.facebook.com/RussianHouseInCairo

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба