В Карачаево-Черкесской Республике откроется первая в СКФО Школа креативных индустрий instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Карачаево-Черкесской Республике откроется первая в СКФО Школа креативных индустрий

В Карачаево-Черкесской Республике откроется первая в СКФО Школа креативных индустрий

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. Стороны обсудили развитие ключевых программ в области культуры и искусства в регионе, поддержку действующих проектов, итоги реализации национального проекта «Культура», а также ход подготовки к празднованию 100-летия Карачаево-Черкесской Республики.

«Сфера культуры в регионе развивается, и это не просто крупные институции, но и культурные учреждения в сельской местности. Со стороны Минкультуры России мы готовы и дальше оказывать вам поддержку», – отметила Ольга Любимова.

Рашид Темрезов поблагодарил федеральное министерство за помощь в реализации нацпроекта «Культура» и участие в развитии сферы культуры Карачаево-Черкесской Республики. В частности, он отметил, что за период реализации программы в республике при поддержке Минкультуры России построено и отремонтировано 28 домов культуры.

Кроме того, по словам главы региона, завершается реконструкция крупнейшей в республике детской школы искусств.

«В модернизированную школу в сентябре этого года пойдут более 700 детей. Здесь появятся звукозаписывающая студия, залы для хореографических постановок, операторская, классы для индивидуальных занятий и современный актовый зал на 182 посадочных места», – сказал Рашид Темрезов.

Также он сообщил, что при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Карачаево-Черкессии в 2022 году откроется первая в Северо-Кавказском федеральном округе Школа креативных индустрий. Планируется, что обучаться в ней будут 120 ребят.

В ходе встречи Рашид Темрезов рассказал о проделанной работе по подготовке и о предстоящих мероприятиях к 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики. Главным торжественным событием станет гала-концерт на стадионе «Нарт» с участием звезд российской эстрады и лучших коллективов республики.

При этом, по его словам, масштабные празднования, приуроченные знаковому событию Карачаево-Черкесии, состоятся как в регионе, так и в столице страны.

«В честь празднования 100-летнего юбилея Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Адыгея в Большом Кремлевском дворце состоится совместный концерт артистов трех республик», – добавил Рашид Темрезов.

В завершение встречи глава региона пригласил Ольгу Любимову посетить Карачаево-Черкесскую Республику, чтобы познакомиться с особенностями культурной сферы субъекта поближе.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба