instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Неделя российского кино продолжается в Китае

Неделя российского кино продолжается в Китае

С 19 по 25 ноября 2019 года в Пекине при поддержке Минкультуры России проходит Неделя российского кино в Китае. В программе кинонедели помимо кинопоказов состоятся пресс-конференции и встречи российских кинематографистов с китайскими зрителями и коллегами. Показы проходят в Российском культурном центре в Пекине и Национальном музее кино Китая.

В программе – «Битва за Севастополь» и «Черновик» Сергея Мокрицкого, «Вечная жизнь Александра Христофорова» Евгения Шелякина, «Без меня» Кирилла Плетнева, «Танки» Кима Дружинина, «Я худею» Алексея Нужного, «Непрощенный» Сарика Андреасяна и «Со дна вершины» Яны Поляруш и Тамары Цоцория. Каждый фильм демонстрируется дважды. Все фильмы демонстрируются с китайскими субтитрами.

Закрытие Недели российского кино в Китае состоится 24 ноября.

Организаторы и партнеры кинонедели: Министерство культуры Российской Федерации, Национальный музей кино Китая, продюсерский центр «Кинофест», посольство России в Китае, арт-центр «Кинофест», Российский культурный центр в Пекине. Проект реализуется в рамках программы гуманитарного сотрудничества России и Китая.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба