instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В ЛНР открылась выставка «Золотные узоры Торжка» в рамках проекта «Наши традиции»

В ЛНР открылась выставка «Золотные узоры Торжка» в рамках проекта «Наши традиции»

Выставку «Золотные узоры Торжка» представили 30 ноября в Свердловском городском краеведческом музее (ЛНР). Открытие состоялось в рамках проекта «Наши традиции», который реализуют Министерство культуры Российской Федерации и Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

На выставке показано одно из красивейших и сложнейших народных ремесел – искусство золотошвей. В экспозицию, подготовленную Всероссийским историко-этнографическим музеем, вошли работы мастеров из Торжка.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев, начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Анатолий Дегтярев, представители городской дминистрации, ученики Свердловской средней школы № 3.

«Мы благодарны организаторам за то, что привнесли частицу красоты в нашу жизнь. Теперь мы с Россией – одна семья, и надеюсь, что таких совместных проектов будет еще больше», — отметил Андрей Сухачев.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба