instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Луганске состоялось открытие новой выездной сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

В Луганске состоялось открытие новой выездной сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

В Луганской Народной Республике (ЛНР) состоялось открытие второй выездной художественной сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». Занятия продлятся до 11 сентября.

Молодые художники будут учиться под руководством преподавателей Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина, которую закончили почти все прославленные живописцы. К занятиям приглашены двадцать воспитанников Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского. Им предстоит работать над портретами и композициями на тему «Дорога к дому». Состоятся мастер-классы по рисунку с натуры. Помимо занятий в мастерских и лекций организуется пленэр.

Лучшие студенты в июне 2023 года отправятся в Санкт-Петербург на трехнедельный курс «Школы Иннопрактики и Русских сезонов», где встретятся с иностранными студентами, также отобранными на основании творческих досье.

Выездная сессия в ЛНР проводится при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая помогла педагогам подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты. Школы обеспечили оборудованием, учебной и методической литературой. На Донбассе и освобожденных территориях работает 43 гуманитарных центра «Единой России».

Справочно:

Первая зарубежная сессия состоялась в мае 2022 года в Республике Сенегал при поддержке Национальной школы искусств и ремесел в Дакаре. Из более чем 100 заявок были отобраны 16 талантливых живописцев и скульпторов из 7 африканских стран, которые прошли обучение в крупном культурном кластере Place du Souvenir Africain на берегу Атлантики под руководством четырех преподавателей Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба