instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка «Denkmal» открывается в Лейпциге

Выставка «Denkmal» открывается в Лейпциге

Выставка «Denkmal» открывается в Лейпциге

В немецком Лейпциге под патронажем ЮНЕСКО открывается ведущая европейская выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия denkmal 2016. Тема выставки – использование традиционных техник и ремесел в реставрации и сохранении культурного наследия.

Министерство культуры Российской Федерации традиционно принимает участие в форуме, представляя свой стенд и активно участвуя в деловой программе. Российскую делегацию возглавил врио директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры России Артем Новиков. Всего же выставку посетят более 100 российских специалистов

На стенде Министерства культуры Российской Федерации пройдут мастер-классы по реставрации фресок, резьбе по дереву, реставрации костяного декора предметов быта Архангельской губернии первой четверти XIX века, а также круглый стол «Традиционные и новые технологии в реставрации» и презентация первого федерального мультимедийного проекта www.russianasledie.ru. Стоит отметить, что российские стенды неоднократно удостаивались золотых медалей и дипломов выставки «За выдающиеся заслуги в области реставрации в Европе».

Деловая программа форума насчитывает более 150 различных мероприятий – презентации, круглые столы, мастер-классы, тематические конгрессы. Примечательно, что в выставке, наряду с профессионалами принимают участие студенты профильных вузов.

История выставки «Denkmal» насчитывает более двух десятков лет - впервые она прошла в 1994 году. Участниками нынешнего форума станут 435 экспонентов из 17 стран мира, в том числе России, Польши, Швейцарии, Австрии, Франции, Италии, Дании, Бельгии, Нидерландов, Швеции, Словении, Латвии, Венгрии, Чехии и Хорватии.

Одновременно с выставкой «Denkmal» в павильоне Лейпцигской ярмарки пройдет международная специализированная выставка музейной и выставочной техники MUTEC.

Выставка denkmal 2016 завершится 12 ноября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба