instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставку о художнике-мультипликаторе представили в ЛНР

Выставку о художнике-мультипликаторе представили в ЛНР

В здании отделения изобразительного искусства колледжа ЛГАКИ имени Матусовского открылась выставка в рамках проекта «Наши традиции». Этот проект реализуют Министерство культуры Российской Федерации и Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Новая выставка посвящена творчеству известного художника-мультипликатора, уроженца Ворошиловграда Владимира Шевченко. В экспозицию вошли эскизы, раскадровки и мультипликаты (ключевые компоновки, которые создает художник мультипликатор) к нескольким произведениям Шевченко. Выставку подготовил Государственный центральный музей кино.

«Произведения Владимира Шевченко не только всем нам знакомы, но и считаются каноническими, на них учатся. И сегодня они остаются примером мастерства как для отечественных, так и для зарубежных мультипликаторов», - отметил начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Анатолий Дегтярев.

Первыми посетителями выставки стали студенты колледжа – будущие художники.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба