instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин поздравил ветеранов с Днем Победы

Заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин поздравил ветеранов с Днем Победы

Заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин поздравил ветеранов с Днем Победы

6 мая в Министерстве культуры Российской Федерации состоялась встреча замглавы федерального ведомства Сергея Обрывалина с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, в разные годы работавших в аппаратах Министерства культуры нашей страны.

Сергей Обрывалин встретил ветеранов в фойе Минкультуры России, после чего участники встречи почтили минутой молчания память павших защитников Родины и возложили цветы к памятной доске с именами сотрудников Министерства, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

«Дорогие ветераны! С наступающим Днем Победы! Для нашего поколения, чьи отцы и деды сохранили главные человеческие ценности – жизнь и свободу, День Победы – самый главный праздник, самый светлый и самый трагичный, - сказал заместитель Министра культуры. - Эта дата является священной для нашей страны, которая потеряла в огне Второй мировой войны 26,6 млн. человек, из них 8,6 млн. на фронте. Огромные жертвы и невероятные страдания сделали для нас эту войну Великой Отечественной. Для нашего поколения Вы сохранили главные человеческие ценности – жизнь и свободу. Я хочу поздравить Вас с наступающим праздником Великой Победы, позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за беззаветное служение Родине, пожелать крепкого здоровья и всего наилучшего!»

В ходе торжественной части Сергей Обрывалин вручил медаль «За освобождение Праги» Сергею Михайловичу Шишкину, который прошел всю войну, воевал на Сталинградском фронте, принимал участие в Сталинградской битве, на Курско-Орловском фронте, участвовал в форсировании Днепра и в освобождении Праги. С 1966 года и до пенсии работал в Минкультуры, занимался вопросами народов Севера, был начальником управления кадров.

После традиционной общей фотосъемки состоялся концерт Народного артиста России Льва Лещенко и группы «Спектр».

«Сегодняшний вечер посвящен вам, солдатам Великой Отечественной войны, - сказал Лев Лещенко. – Вы все солдаты – и те, кто был на передовой, и те, кто трудился в тылу, ковали нашу Победу и подарили нам это счастье – счастливую жизнь, мир и свободу. И если бы мы могли, то бросили бы к вашим ногам все цветы мира…»

В мероприятии также принял участие Государственный духовой оркестр России (главный дирижер – заслуженный артист России Виктор Луценко), который встречал ветеранов концертом у входа в Министерство культуры Российской Федерации.

Для справки:

Подобные встречи проходят в Минкультуры России накануне 9 мая ежегодно, традиционно ветеранов поздравляет Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В этот день Владимир Мединский находился в командировке в сирийской Пальмире.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба