instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Вывоз (временный вывоз) и ввоз (временный ввоз) культурных ценностей

Заявление о выдаче паспорта на музыкальный инструмент или смычок можно представить в одно из территориальных управлений Минкультуры России в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций):

https://www.gosuslugi.ru/610665/1/form

Заявление о выдаче заключения (разрешительного документа) на вывоз культурных ценностей можно представить (за исключением заявлений на временной вывоз культурных ценностей из фондов государственных и муниципальных учреждений) в одно из территориальных управлений Минкультуры России в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций):

https://www.gosuslugi.ru/610484/1/form

После получения в личном кабинете заявителя Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) статуса «Услуга оказана» заявителю необходимо получить результат предоставления услуги (паспорт на музыкальный инструмент или заключение (разрешительный документ) на бумажном носителе в том территориальном управлении Минкультуры России, в котором осуществлялось оформление документов.

 

Вывоз

Оформление разрешительной документации на временной вывоз культурных ценностей из фондов государственных и муниципальных учреждений осуществляется в центральном аппарате Минкультуры России (м. Пушкинская, м. Чеховская, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2.

Оформление разрешительной документации на вывоз и временный вывоз физическим (в том числе индивидуальным предпринимателям) и юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных организаций) осуществляется в территориальных органах Минкультуры России (г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Нижний Новгород, г.Ростов-на-Дону, г.Екатеринбург, г.Красноярск, г.Хабаровск).

С контактными данными территориальных органов Минкультуры России можно ознакомится в следующем разделе сайта:  https://www.mkrf.ru/about/territorial_authorities/

Перечень документов, необходимых для оформления заключения (разрешительного документа) на вывоз и временный вывоз культурных ценностей, порядок выдачи разрешительных документов установлен Законом Российской Федерации от 15.04.1993 № 4804-1 № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»


Реестр экспертов по культурным ценностям, аттестованных Минкультуры России

Аттестация экспертов по культурным ценностям


Дата публикации с
по
Показывать ПРЕВЬЮ списком
1 2 3 4
1 2 3 4
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации