instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Вывоз (временный вывоз) и ввоз (временный ввоз) культурных ценностей

Заявление о выдаче паспорта на музыкальный инструмент или смычок можно представить в одно из территориальных управлений Минкультуры России в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций):

https://www.gosuslugi.ru/610665/1/form

Заявление о выдаче заключения (разрешительного документа) на вывоз культурных ценностей можно представить (за исключением заявлений на временной вывоз культурных ценностей из фондов государственных и муниципальных учреждений) в одно из территориальных управлений Минкультуры России в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций):

https://www.gosuslugi.ru/610484/1/form

После получения в личном кабинете заявителя Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) статуса «Услуга оказана» заявителю необходимо получить результат предоставления услуги (паспорт на музыкальный инструмент или заключение (разрешительный документ) на бумажном носителе в том территориальном управлении Минкультуры России, в котором осуществлялось оформление документов.

 

Вывоз

Оформление разрешительной документации на временной вывоз культурных ценностей из фондов государственных и муниципальных учреждений осуществляется в центральном аппарате Минкультуры России (м. Пушкинская, м. Чеховская, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2.

Оформление разрешительной документации на вывоз и временный вывоз физическим (в том числе индивидуальным предпринимателям) и юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных организаций) осуществляется в территориальных органах Минкультуры России (г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Нижний Новгород, г.Ростов-на-Дону, г.Екатеринбург, г.Красноярск, г.Хабаровск).

С контактными данными территориальных органов Минкультуры России можно ознакомится в следующем разделе сайта:  https://www.mkrf.ru/about/territorial_authorities/

Перечень документов, необходимых для оформления заключения (разрешительного документа) на вывоз и временный вывоз культурных ценностей, порядок выдачи разрешительных документов установлен Законом Российской Федерации от 15.04.1993 № 4804-1 № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»


Реестр экспертов по культурным ценностям, аттестованных Минкультуры России

Аттестация экспертов по культурным ценностям


Дата публикации с
по
Показывать ПРЕВЬЮ списком

Перечень документов, представляемых заявителем для получения заключения (разрешительного документа) на вывоз (временный вывоз) культурных ценностей

Документы, представляемые заявителем для получения паспорта на музыкальный инструмент или смычок

Об аттестации экспертов по культурным ценностям

Об аттестации экспертов по культурным ценностям

Об утверждении порядка выдачи и замены паспортов на музыкальные инструменты или смычки, а также форм паспортов на музыкальные инструменты или смычки

Об аттестации экспертов по культурным ценностям

1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации