instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Саратове дан старт проекту «Победа» для всей семьи»

В Саратове дан старт проекту «Победа» для всей семьи»

9 февраля в кинотеатре «Победа» дан старт совместному проекту ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» и ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр».

Проект «Победа» для всей семьи» это некоммерческие показы лучшего российского кино в любимом всеми саратовцами кинотеатре в самом центре города (пл. им. С.М.Кирова, 1).

Еженедельно в кинотеатре «Победа» по пятницам и субботам будут демонстрироваться фильмы, рассчитанные на детскую и семейную аудитории.

Первые кинопоказы состоялись 9 и 10  февраля. Юные зрители с удовольствие посмотрели мультипликационные фильмы «Коты Эрмитажа» и «Трио в перьях 2», для семейного просмотра в эти дни показали фильмы «Баба Яга спасает мир» и «Я делаю шаг». За два дня кинотеатр посетили более 400 человек. Первыми зрителями проекта стали учащиеся близлежащих школ, а также горожане с детьми, прочитавшие информацию в местных средствах массовой информации и сети интернет.

В холле 1 этажа кинотеатра продолжает работу выставка акварельных работ «Утраченные храмы Саратова» художницы В.Я.Зимы. Все зрители смогли полюбоваться изображениями церквей, храмов, соборов, которые не сохранились до наших дней, рассмотреть исторические уголки города, старинные улицы и дома, сравнить карту города начала ХХ века с современной. А самые заинтересованные смогли посетить экскурсию по всем изображённым объектам, проведённую священником Кириллом, руководителем историко-архивного отдела Саратовской епархии.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации