instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Структура

Регламент Министерства Культуры

О структуре и штатном расписании центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации

  • Руководство министерства
    Первый заместитель Министра
    Статс-секретарь-заместитель Министра
    Заместитель Министра
    Заместитель Министра
    Помощники, советники
    Абиев Рустам Рагимович
    Помощник Министра
    Гришаев Виктор Федорович
    Помощник Министра
    Кононов Максим Владимирович
    Советник Министра
    Цыганков Владимир Викторович
    Советник Министра
    Савин Евгений Викторович
    Помощник Министра
    Наставшев Дмитрий Владимирович
    Помощник Министра
    Ермакова Мария Александровна
    Референт Министра на общественных началах
    Отдел государственной службы и противодействия коррупции
    Завойских Майя Темуровна
    Начальник самостоятельного отдела
    Сластунова Ирина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    Ломакина Дарья Дмитриевна
    Заместитель начальника самостоятельного отдела
    Кушнарева Наталья Эдуардовна
    Заместитель начальника самостоятельного отдела
    Зотова Людмила Владимировна
    Советник
    Шуткова Мария Сергеевна
    Советник
    Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
    Седова Елена Анатольевна
    Начальник самостоятельного отдела
    Родионов Алексей Александрович
    Заместитель начальника отдела
    Государев Николай Иванович
    Заместитель начальника отдела
    Артемов Олег Юрьевич
    Заместитель начальника отдела
    Марушкина Наталья Борисовна
    Советник
    Руководство департамента
    Серова Татьяна Валентиновна
    Директор департамента
    Сладкова Ольга Юрьевна
    Заместитель директора департамента
    Кичигина Евгения Дмитриевна
    Заместитель директора департамента
    Крук Наталья Михайловна
    Заместитель директора департамента - главный бухгалтер
    Жир Елена Андреевна
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел обеспечения бюджетного процесса
    Панкратов Александр Денисович
    Начальник отдела
    Оглоблина Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    Тарасов Виктор Александрович
    Советник
    Отдел анализа и администрирования доходов
    Апанасенко Геннадий Павлович
    Начальник отдела - зам. главного бухгалтера
    Спиридонова Мария Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    Скребкова Елена Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    Морозова Елена Валериевна
    Советник
    Дмитриев Сергей Максимович
    Главный специалист-эксперт
    Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
    Брехова Ирина Анатольевна
    Начальник отдела
    Леднева Дарья Вадимовна
    Советник
    Мягкова Христина Дмитриевна
    Консультант
    Отдел расходов
    Мялковская Надежда Петровна
    Начальник отдела - зам. главного бухгалтера
    Рахманкулова Гульсиня Хузеевна
    Заместитель начальника отдела
    Федорова Нина Акиндиновна
    Заместитель начальника отдела
    Старкова Тамара Григорьевна
    Советник
    Заклякова Ольга Николаевна
    Консультант
    Отдел финансирования подведомственных учреждений культуры
    Пикина Екатерина Сергеевна
    Начальник отдела
    Афанасьева Диана Олеговна
    Советник
    Контрольно-ревизионный отдел
    Алексашин Алексей Николаевич
    Начальник отдела
    Григорьева Елена Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    Дроздова Ольга Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    Владыкова Ольга Константиновна
    Советник
    Руководство департамента
    Рыбало Роман Алексеевич
    Директор департамента
    Марутьян Самвел Сергеевич
    Заместитель директора департамента
    Никифоров Николай Владимирович
    Заместитель директора департамента
    Ерофеев Константин Анатольевич
    Заместитель директора департамента
    Трубинов Дмитрий Дмитриевич
    Заместитель директора департамента
    Приёмные руководства
    Отдел государственной охраны объектов культурного наследия и градостроительной деятельности
    Воронко Виктория Павловна
    Начальник отдела
    Клюкина Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    Белов Сергей Алексеевич
    Советник
    Бабкин Глеб Сергеевич
    Консультант
    Садова Елена Васильевна
    Ведущий советник
    Отдел археологии и государственного надзора в сфере культурного наследия
    Коновалова Людмила Петровна
    Начальник отдела
    Иванова Анастасия Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    Беговаткина Гузаль Маратовна
    Советник
    Борисов Сергей Игоревич
    Консультант
    Калинин Георгий Иванович
    Ведущий советник
    Киселева Александра Владимировна
    Отдел государственного реестра и исторических поселений
    Лыткин Илья Андреевич
    Начальник отдела
    Кузнецов Александр Александрович
    Заместитель начальника отдела
    Главинская Елена Владимировна
    Советник
    Копылов Сергей Владимирович
    Ведущий советник
    Отдел объектов ЮНЕСКО и аттестации в сфере реставрации
    Платонова Анжелика Владиславовна
    Начальник отдела
    Шишова Алена Павловна
    Заместитель начальника отдела
    Гурьянова Анастасия Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    Самкова Алина Олеговна
    Консультант
    Бабкина Наталья Владимировна
    Ведущий советник
    Отдел лицензирования и лицензионного контроля в сфере сохранения объектов культурного наследия
    Попов Юрий Эдуардович
    Начальник отдела
    Савина Виктория Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    Далаев Рамзан Юсупович
    Советник
    Сподарь Анна Игоревна
    Главный специалист-эксперт
    Разуваев Михаил Александрович
    Ведущий советник
    Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
    Мурадян Анна Кареновна
    Начальник отдела
    Шинкевич Светлана Федоровна
    Заместитель начальника отдела
    Путинцева Татьяна Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    Доценко Владислав Александрович
    Советник
    Руководство департамента
    Харламова Елена Михайловна
    Директор департамента
    Кузнецов Антон Андреевич
    Заместитель директора департамента
    Чечель Наталия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    Гомонюк Елена Николаевна
    Заместитель директора департамента
    Зелянина Алена Владимировна
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел контроля за оборотом и сохранением культурных ценностей
    Лакоценин Дмитрий Васильевич
    Начальник отдела
    Федоров Даниил Сергеевич
    Заместитель начальника отдела
    Алямская Ирина Сергеевна
    Советник
    Мастецова Екатерина Григорьевна
    Советник
    Спиридонова Ольга Юрьевна
    Ведущий советник
    Отдел Музейного фонда Российской Федерации
    Маркова Дарья Юрьевна
    Начальник отдела
    Краузе Диана Олеговна
    Заместитель начальника отдела
    Рощина Елена Алексеевна
    Советник
    Ропот Наталья Владимировна
    Советник
    Хализова Екатерина Владимировна
    Советник
    Планово-экономический отдел
    Дюке Александр Юрьевич
    Начальник отдела
    Вялкова Болеслава Владимировна
    Ведущий советник
    Сергеева Анастасия Игоревна
    Советник
    Чикин Андрей Юрьевич
    Ведущий советник
    Отдел музеев
    Новикова Галина Николаевна
    Начальник отдела
    Сурин Александр Александрович
    Заместитель начальника отдела
    Корнеев Елисей Эдуардович
    Советник
    Ковалева Софья Александровна
    Советник
    Тимашов Сергей Петрович
    Ведущий советник
    Отдел международного культурного сотрудничества
    Иващенко Алина Андреевна
    Начальник отдела
    Черновол Борис Данилович
    Заместитель начальника отдела
    Катушева Екатерина Александровна
    Советник
    Суриков Кирилл Александрович
    Советник
    Отдел СНГ, ЕАЭС и международных организаций
    Сергиенко Мария Сергеевна
    Начальник отдела
    Свешникова Мария Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    Пименова Ксения Максимовна
    Советник
    Гавриленко Полина Евгеньевна
    Советник
    Голикова Марина Геннадьевна
    Специалист 1 разряда
    Кузнецов Андрей Олегович
    Ведущий советник
    Руководство департамента
    Косарева Оксана Валентиновна
    Директор департамента
    Исаакян Эдита Эдуардовна
    Заместитель директора департамента
    Карташев Павел Викторович
    Заместитель директора департамента
    Жебель Эвелина Аленовна
    Заместитель директора департамента
    Брагина- Якунина Мария Юрьевна
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел музыкального искусства и народного творчества
    Сироткина Людмила Александровна
    Начальник отдела
    Гаджиева Майя Аминовна
    Заместитель начальника отдела
    Баштанар Мария Сергеевна
    Советник
    Лось Устинья Сергеевна
    Советник
    Руднев Святослав Вячеславович
    Ведущий советник
    Отдел проектов и государственных программ
    Згурская Юлия Юрьевна
    Начальник отдела
    Барабаш Богдан Алексеевич
    Заместитель начальника отдела
    Магдасиева Екатерина Олеговна
    Советник
    Беляева Диана Евгеньевна
    Советник
    Отдел сопровождения проектной деятельности
    Табитуева Элеонора Владимировна
    Начальник отдела
    Синикова Ирина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    Егорова Елена Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    Овчинникова Мария Алексеевна
    Ведущий советник
    Власенкова Анастасия Николаевна
    Ведущий советник
    Отдел театрального и изобразительного искусства
    Грибанова Анна Александровна
    Начальник отдела
    Волох Александра Дмитриевна
    Заместитель начальника отдела
    Нахатакян Давит Робертович
    Главный специалист-эксперт
    Остапчук Лев Романович
    Ведущий советник
    Отдел управления контрактами
    Махмутова Алеся Владимировна
    Начальник отдела
    Мукозобова Виктория Романовна
    Заместитель начальника отдела
    Леонова Наталья Викторовна
    Советник
    Балашова Александра Александровна
    Советник
    Новикова Анна Михайловна
    Советник
    Отдел циркового искусства и работы с профессиональными организациями
    Спаржина Мария Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    Моисеенко Анна Николаевна
    Советник
    Анохин Александр Олегович
    Ведущий советник
    Руководство департамента
    Ермакова Светлана Даниловна
    Директор департамента
    Алексеева Жанна Владимировна
    Заместитель директора департамента
    Федякина Лидия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    Любицев Сергей Михайлович
    Заместитель директора департамента
    Трусов Александр Викторович
    Референт
    Приёмные руководства
    Королева Анастасия Сергеевна
    Советник
    Отдел региональной политики
    Сухорукова Елена Геннадьевна
    Начальник отдела
    Панкратова Ольга Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    Воронин Иван Павлович
    Советник
    Отдел финансового планирования деятельности подведомственных образовательных и научных организаций
    Сергеев Александр Александрович
    Начальник отдела
    Громобоева Евгения Витальевна
    Заместитель начальника отдела
    Стасюк Юлия Вячеславовна
    Ведущий советник
    Отдел библиотек
    Тимчишина Ирина Васильевна
    Начальник отдела
    Андреева Наталья Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    Иночкин Вячеслав Владимирович
    Заместитель начальника отдела
    Гутарина Виктория Александровна
    Советник
    Жигмитова Арюна Арсалановна
    Советник
    Отдел государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров
    Шмидт Дмитрий Дмитриевич
    Начальник отдела
    Морозова Анастасия Леонидовна
    Заместитель начальника отдела
    Непочатых Евгений Семенович
    Советник
    Романова Елена Сергеевна
    Ведущий советник
    Стыкайло Виктория Андреевна
    Ведущий советник
    Отдел координации подведомственных организаций науки и образования
    Санина Мария Искандеровна
    Начальник отдела
    Снегирёва Людмила Николаевна
    Заместитель начальника отдела
    Серов Олег Сергеевич
    Заместитель начальника отдела
    Король Дарья Александровна
    Отдел стратегического развития и проектного управления
    Смирнова Елена Вячеславовна
    Начальник отдела
    Зайченко Александра Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    Олейник Екатерина Александровна
    Советник
    Моторкина Юлия Викторовна
    Ведущий советник
    Руководство департамента
    Давиденко Дмитрий Анатольевич
    Директор департамента
    Терехова Анна Валерьевна
    Заместитель директора департамента
    Фричинская Светлана Евгеньевна
    Заместитель директора департамента
    Наймушин Алексей Васильевич
    Заместитель директора департамента
    Решетова Ольга Михайловна
    Референт
    Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
    Марзоева Юлия Михайловна
    Начальник отдела
    Заместитель начальника отдела
    Соловьева Александра Дмитриевна
    Советник
    Иванова Наталья Владимировна
    Советник
    Новикова Алина Анатольевна
    Консультант
    Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
    Демченко Леонид Георгиевич
    Начальник отдела
    Демичева Светлана Павловна
    Ведущий советник
    Зонтак Анна Ивановна
    Ведущий советник
    Козлова Евгения Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
    Родина Екатерина Николаевна
    Начальник отдела
    Печенкина Екатерина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    Барышева Надежда Николаевна
    Ведущий советник
    Косарева Эвелина Радиковна
    Ведущий советник
    Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
    Сидоренко Елена Николаевна
    Начальник отдела
    Маслова Дарья Александровна
    Заместитель начальника отдела
    Любович Максим Вячеславович
    Ведущий советник
    Малышев Владислав Андреевич
    Ведущий советник
    Литвинова Елена Сергеевна
    Специалист 1 разряда
    Отдел цифровой трансформации
    Алиев Мухидин Шамильевич
    Заместитель начальника отдела
    Курганова Виктория Сергеевна
    Советник
    Ковров Игорь Иванович
    Ведущий советник
    Отдел информационных технологий
    Самороков Кирилл Владимирович
    Начальник отдела
    Волков Алексей Николаевич
    Советник
    Красилова Наталия Викторовна
    Ведущий советник
    Руководство департамента
    Лапин Владимир Александрович
    Директор департамента
    Дашкевич Иван Станиславович
    Заместитель директора департамента
    Шабурова Диана Павловна
    Заместитель директора департамента
    Васильев Сергей Васильевич
    Заместитель директора департамента
    Мальченков Алексей Александрович
    Заместитель директора департамента
    Колосовская Екатерина Сергеевна
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел государственных и инвестиционных программ
    Москалев Александр Владимирович
    Начальник отдела
    Калымулина Анастасия Евгеньевна
    Ведущий советник
    Дулаева Мадина Ахсарбековна
    Ведущий советник
    Отдел делопроизводства и архива
    Егорова Ольга Алексеевна
    Начальник отдела
    Сапунова Христина Алексеевна
    Заместитель начальника отдела
    Дворядкина Екатерина Борисовна
    Советник
    Струнина Галина Михайловна
    Консультант
    Драгомирова Лидия Алексеевна
    Ведущий советник
    Свинтарицкая Елена Александровна
    Отдел контроля и обращений граждан
    Фесенко Ирина Геннадьевна
    Начальник отдела
    Субботина Ольга Федосеевна
    Заместитель начальника отдела
    Красовская Марина Анатольевна
    Советник
    Хомутова Евгения Юрьевна
    Советник
    Кунина Елена Вячеславовна
    Ведущий советник
    Отдел имущественных и корпоративных отношений
    Чернятьева Елена Львовна
    Начальник отдела
    Гольянов Алексей Юрьевич
    Заместитель начальника отдела
    Ахмедов Камиль Супиянович
    Советник
    Фетер Анна Богдановна
    Советник
    Ковальчук Сергей Юрьевич
    Ведущий советник
    Отдел инвестиционных проектов
    Курилкина Олеся Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    Дмитриенко Денис Олегович
    Заместитель начальника отдела
    Воронцова Наталья Анатольевна
    Советник
    Рогова Марья Витальевна
    Ведущий советник
    Отдел реставрации
    Караваева Анастасия Григорьевна
    Заместитель начальника отдела
    Черников Сергей Александрович
    Советник
    Шеин Александр Денисович
    Специалист 1 разряда
    Руководство департамента
    Скрипченко Ольга Ивановна
    Директор департамента
    Кубышкин Алексей Викторович
    Заместитель директора департамента
    Гриднева Юлия Анатольевна
    Заместитель директора департамента
    Калашникова Наталья Викторовна
    Заместитель директора департамента
    Отдел судебной работы
    Чудинова Наталья Михайловна
    Начальник отдела
    Букина Дарина Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    Решетников Дмитрий Кириллович
    Заместитель начальника отдела
    Палкина Ольга Анатольевна
    Советник
    Григорян Григорий Греникович
    Консультант
    Отдел авторского права
    Умарова Нигина Азизовна
    Начальник отдела
    Демидова Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    Ильичева Анастасия Дмитриевна
    Советник
    Плясухина Александра Сергеевна
    Ведущий советник
    Отдел нормативно-правового регулирования
    Питерская Екатерина Владимировна
    Начальник отдела
    Ионова Вера Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    Ротякова Елена Александровна
    Советник
    Гафурова Гульнара Рифовна
    Консультант
    Отдел правового взаимодействия и договорной работы
    Дружинин Кирилл Владимирович
    Начальник отдела
    Зарянова Алёна Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    Иванова Наталия Александровна
    Заместитель начальника отдела
    Толкачев Григорий Валерьевич
    Советник
    Отдел пресс-службы и протокола
    Яковлева Полина Максимовна
    Начальник отдела пресс-службы
    Усова Жанна Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    Головлин Алексей Александрович
    Заместитель начальника отдела
    Литвинова Татьяна Алексеевна
    Ведущий советник
    Отдел профессионального развития и соблюдения служебной этики
    Потокин Максим Олегович
    Советник
    Орехова Анна Владимировна
    Ведущий советник