instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Детской школе искусств Янаула Республики Башкортостан появились новые инструменты и оборудование

В Детской школе искусств Янаула Республики Башкортостан появились новые инструменты и оборудование

В Детской школе искусств г. Янаула Республики Башкортостан состоялась презентация музыкальных инструментов и оборудования, которые были приобретены в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».  На мероприятии присутствовали глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов, начальник управления культуры Янаульского района РБ- Ринат Ибрагимов. 

В рамках презентации были проведены мастер-классы на гончарном круге, офортном станке, а также показаны в работе интерактивные доски. Обучающиеся музыкальных отделений ДШИ продемонстрировали свои навыки и умения на новых музыкальных инструментах: фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре и флейте. На сцене концертного зала школы искусств, оснащенного новым звуковым оборудованием и проектором с экраном, выступили хор младших классов (руководитель Альфия Харасова) и детский оркестр народных инструментов «Бубенцы» (руководитель Динара Кильметова). 

Всего в школу поступило более 15 музыкальных инструментов, среди них шесть фортепиано, домры, балалайки, концертные баяны и аккордеоны, интерактивное и звуковое оборудование, а также электрический гончарный круг, офортный станок с ручным управлением и набор для линогравюры.

Педагоги школы искусств отмечают, что теперь уроки с детьми станут более продуктивными.

«В этом году детская школа искусств в рамках национального проекта «Культура» освоила 6 миллионов 311 тысяч рублей. Из них федеральный бюджет – это 5 млн 195 тысяч рублей, республиканский бюджет – 959 тысяч рублей, местный бюджет – 126 тысяч рублей. Потребность была в фортепиано, потому что многим инструментам уже за 50 лет. Поэтому то, что мы в этом году разом приобрели шесть инструментов, очень большая удача», – сказал директор Янаульской детской школы искусств Ильяс Тимиршин.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации