instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
21 февраля 2024
№ 320
Подписан: Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

21 февраля 2024г.
№ 320

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседания Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 14 февраля 2024 г., от 15 февраля 2024 г., от 16 февраля 2024 г., от 19 февраля 2024 г. приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин

Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 21 февраля 2024г. № 320

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Митрофанова Елизавета Павловна

- I категория художника-реставратора произведений из ткани

Завадич Василий Николаевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Краев Александр Александрович

- III категория реставратора памятников деревянного зодчества

Мамукашвили Виктор Викторович

- III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Погосян Ашот Паилакович

- III категория реставратора памятников каменного зодчества

Полегаев Николай Сергеевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Рогожин Сергей Владимирович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Скудный Александр Петрович

- III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Талашов Денис Андреевич

- III категория реставратора кровельных покрытий

Шабуновский Виктор Владиславович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Шепп Андрей Александрович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Аветисян Владимир Самвелович

- III категория архитектора

Андронов Александр Алексеевич

- III категория архитектора

Богуславская Анастасия Владимировна

- III категория инженера

Бокарева Диляра Шамильевна

- III категория архитектора

Жуков Игорь Владимирович

- III категория архитектора

Зайцев Алексей Александрович

- III категория архитектора

Исаева Мария Велимировна

- I категория архитектора

Макарова Лидия Александровна

- III категория архитектора

Маликова Млада Антоновна

- III категория архитектора

Маловинская Евгения Алексеевна

- III категория архитектора

Попов Михаил Арсеньевич

- III категория ландшафтного архитектора

Татевосян Татевик Сергеевна

- III категория архитектора

Хмель Ярослава Александровна

- III категория художника-реставратора архивных, библиотечных документов

 

вернуться к списку документов