instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Методы сохранения нематериального культурного наследия обсудят в Пятигорске

Методы сохранения нематериального культурного наследия обсудят в Пятигорске

Специалисты региональных домов и центров народного творчества из 20 регионов примут участие в семинаре «Работа с объектами нематериального культурного наследия: выявление, описание, сохранение и использование в деятельности учреждений культуры». Мероприятие пройдет с 29 сентября по 2 октября в Пятигорске и Железноводске.

В ходе лекционно-практических занятий будут рассмотрены вопросы сохранения и актуализации традиционной народной культуры. Эксперты Российской Дома народного творчества, Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований представят современные методики работы с каталогами объектов нематериального культурного наследия.

Особое внимание будет уделено региональным основам фольклорных традиций. Слушатели познакомятся с опытом работы любительских коллективов Ставропольского края и примут участие в презентации объекта, посвященного наследию казаков-некрасовцев.

Семинар направлен на развитие деятельности по выявлению, описанию, а также последующему формированию региональных реестров (каталогов) объектов нематериального культурного наследия народов России. Учредители и организаторы проекта: Министерство культуры Российской Федерации, ГРДНТ им. В.Д. Поленова, Министерство культуры Ставропольского края, Краевой Дом народного творчества.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба