instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Музей истории Российской цивилизации»: ГИМ проводит юбилейную научную конференцию

«Музей истории Российской цивилизации»: ГИМ проводит юбилейную научную конференцию

17 мая в Государственном историческом музее открылась научная конференция «Музей истории Российской цивилизации», приуроченная к 150-летию учреждения. В мероприятии приняла участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. 

«Сегодня Исторический музей – гордость российской науки и культуры. Это не только соединение материальных и духовных основ 1000-летней государственности, но и отражение всей глубины истории. Он дает возможность соприкоснуться с теми событиями, которыми гордились наши предки и которые будут составлять славу отечества для наших потомков», – отметила она в своем выступлении.

Алла Манилова подчеркнула, что ГИМ является одним из крупнейших музеев мира, а богатейшая коллекция музея стала и научной базой, и мотивацией для исследований. 

Участниками торжественного открытия также стали спецпредставитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, генеральный директор РОСИЗО Ольга Галактионова, директор Музея архитектуры им. Щусева Елизавета Лихачева и другие. 

Научная конференция «Музей истории Российской цивилизации» продлится до 19 мая. Среди обсуждаемых тем – «Фонды – основа музейной жизни. Достижения и новации в фондовой работе», «Музейное дело в цифровую эпоху. Мультимедиа в музее», «Исторический музей на музейной карте России – связи, проекты, взаимодействие».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба