instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Новогоднее желание» на ВДНХ: МГИК представит новогодний спектакль на Международной выставке-форуме «Россия»

«Новогоднее желание» на ВДНХ: МГИК представит новогодний спектакль на Международной выставке-форуме «Россия»

В Доме культуры на ВДНХ в рамках работы Международной выставки-форума «Россия» 6 января 2024 года в 14:00 пройдет показ представления «Новогоднее желание» театрально-режиссерского факультета Московского государственного института культуры. Организаторы мероприятия: Министерство культуры Российской Федерации и МГИК.

Детскую сказку-путешествие по странам от студентов МГИК смогут посетить все желающие. Зритель окунется в новогодние традиции и национальный колорит разных стран мира: битьё тарелок на счастье перед Новым годом в Узбекистане, легенда о солярных знаках, сменяющих осень на зиму, в Монголии, белорусские оригинальные колядки от ряженых артистов, украшения пальмы, в качестве ёлки в Африке, бразильский карнавал, Новый год в самой Антарктиде и многое другое.

Драматургическая основа сказки, яркие костюмы и персонажи, интрига, протянутая сквозь всё представление, в соединении с использованием экранов, трюков, реквизита, атрибутики, а также интерактивных включений будет держать внимание юных зрителей и их родителей на протяжении всего шоу.

Авторами представления стали сами студенты под руководством заведующей кафедрой театрализованных представлений МГИК, заслуженного деятеля искусств РФ Марины Комаровой.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба