instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премьера киноверсии оперы Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством» в постановке Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац

Премьера киноверсии оперы Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством» в постановке Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац

5 января 2024 года в киноцентре «Октябрь» состоится премьера киноверсии спектакля Детского музыкального театра имени Наталии Сац «Ночь перед Рождеством».

Этот проект станет вторым совместным релизом телеканала «Россия – Культура», всероссийского проекта «Театр в кино» и МГАДМТ им. Н. Сац: новинку покажут на экранах более 150 кинотеатров в 60 городах по всей России с 5 января в рамках регионального проката.

Телеканал «Россия-Культура» и Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац создали телеверсию спектакля «Ночь перед Рождеством», поставленного в МГАДМТ им. Н. Сац режиссером Георгием Исаакяном и музыкальным руководителем и дирижером Евгением Бражником. Киноверсия была создана при помощи многоплановой съемки несколькими камерами с использованием передовых технологий видео, света и стереозвука. Крупные планы позволят публике по-новому взглянуть на постановку. При съемках использовался хромакей с последующим применением компьютерных технологий.

Это не первая совместная работа телеканала и Театра имени Наталии Сац. В 2021 году зрители телеканала познакомились с оперой Владимира Мартынова «Упражнения и танцы Гвидо», а в октябре 2023 года состоялась премьера киноверсии спектакля на фестивале «КАРО.АРТ» в рамках проекта «Театр в кино».

Проект «Театр в кино», задуманный и реализованный телеканалом «Россия-Культура» и дистрибьюторской компанией КИНО.АРТ.ПРО для трансляции на больших экранах лучших отечественных театральных постановок, поддержан Министерством культуры РФ и более чем десятком российских театров. Количество участников проекта продолжает расти. Девиз «Театра в кино»: «Театр становится ближе, театр становится доступнее».

В «Октябре» зрителей и специальных гостей показа ждет теплая семейная рождественская атмосфера премьер, а также обширная праздничная интерактивная программа музыкантов оркестра и артистов Театра имени Наталии Сац. Сбор гостей с 14.00 до 15.00, начало премьерного показа киноверсии спектакля «Ночь перед Рождеством» - в 15.10.

Зрители любого региона страны могут уже сегодня приобрести билеты на киноверсию этой оперы на сайте проекта.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба