instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сергей Безруков и Анна Большова встретятся с гостями на выставке-форуме «Россия» в павильоне «Наша культура»

Сергей Безруков и Анна Большова встретятся с гостями на выставке-форуме «Россия» в павильоне «Наша культура»

Минкультуры России подготовило масштабную программу к международной выставке-форуму «Россия».  

Так, 10 ноября в 15:00 Всероссийский музей декоративного искусства представит мастер-класс по созданию объемной открытки «От Холмогор до Чукотки». Участники мастер-класса смогут совершить путешествие по самым известным центрам художественной резьбы по кости – древнейшему виду искусства, издавна известному коренным народам России на Севере, в Восточной Сибири, на побережье Берингова пролива. После «экспедиции» каждый участник создаст объемную открытку по мотивам музейных образцов. В 18:00 состоится цикл тематических лекций от Российской государственной библиотеки «Беседы о книгах».

11 ноября в 14:00 состоится творческая встреча с народным артистом РФ, художественным руководителем Большого детского фестиваля, художественным руководителем Московского губернского театра и председателем общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины» — Сергеем Безруковым . В 16:00 пройдет Мастер-класс от Большого Детского фестиваля «Пластический тренинг – путь знакомства с телесным аппаратом». Проводит Батраз Засеев – актер, каскадер, педагог по сценическому движению (бой, фехтование) Школы-студии МХАТ, ВШСИ им. Райкина, РГСАИ, ВГИКа, ИСИ. В 18:00 пройдет цикл тематических лекций от Российской государственной библиотеки «Беседы о книгах». 

12 ноября состоится мастер-класс «Сила воображения: желаемый образ будущего», посвященный тому, как запустить работу воображения и прокачать мышцу креативности, как творчески использовать скетчбук, чтобы процесс порождения новых идей доставлял радость и помогал решать повседневные задачи, а источник новых визуальных идей не иссякал. Начало в 14:00. В 15:00 пройдет цикл тематических лекций «Беседы о книгах». А в 17:00 – творческая встреча с заслуженной артисткой Российской Федерации – Анной Большовой. Артистка поделится, как проходило ее становление, сложно ли было поступить в творческий вуз, как началась работа в театре, и какая роль сделала ее знаменитой.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба