instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В ТАСС пройдет медиа-брифинг «АртПром: искусство о промышленности, промышленность для искусства»

В ТАСС пройдет медиа-брифинг «АртПром: искусство о промышленности, промышленность для искусства»

25 декабря в 11:00 в Пресс-центре ТАСС пройдет медиа-брифинг «АртПром: искусство о промышленности, промышленность для искусства».

«АртПром» - это профориентационная платформа по популяризации промышленности с помощью анимации, видео, дизайна, креатива и иных медиа-активностей, а также выставка научно-технических решений для работы художников, режиссеров, сценаристов, аниматоров, скульпторов – представителей иных профессий, которые работают в сфере искусства, индустрии здоровья, красоты, спорта.

«АртПром» является одним из ключевых направлений Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!», включенного в перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий общероссийского движения, глобальной площадки коммуникации с уникальным форматом взаимодействия специалистов от промышленности, вузов, институтов развития и технически ориентированной молодежи по обмену опытом и воплощению в жизнь технологических достижений, идей и замыслов; мероприятия, направленного на вовлечение в технологическую среду школьников, студентов, молодых специалистов, популяризацию достижений в промышленности, развитие молодежного технологического предпринимательства; общероссийской витрины проектов и практик в сфере образования, науки и технологий. Нетрадиционная и зрелищная подача инженерии в спорте, культуре, включая музыкальные инструменты, вызывает неподдельный интерес специалистов и дает значительный импульс к развитию этих сфер деятельности.

На брифинге речь пойдет о цикле мероприятий Фестиваля, которые пройдут в наступающем году:

·  Международный конкурс научно-технических анимационных фильмов «МУЛЬТПРОМ» (Нижний Новгород, 19-20.01.2024).

·  Организация молодежного технологического пространства «International Technology Hub» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи, проводимого в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества (г. Сочи, 1-7.03.2024).

·  Международный креативно-технологический проект «АртПром», который пройдет под лозунгом «Искусство о промышленности, промышленность для искусства». 

К участию в брифинге приглашены эксперты из различных областей науки, промышленности, медицины, образования и культуры.

АртПром проходит при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Правительства Нижегородской области, Ассоциации анимационного кино, киностудии «Союзмультфильм», Росмолодежи, Россотрудничества, Союза машиностроителей, общественной организации «Офицеры России», Торгово-промышленной палаты РФ, а также холдинга «Вертолеты России» и Объединенной судостроительной корпорации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба