instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Уфе стартует III Всероссийский музыкальный конкурс в номинациях «Балалайка», «Домра», «Гитара»

В Уфе стартует III Всероссийский музыкальный конкурс в номинациях «Балалайка», «Домра», «Гитара»

С 16 по 23 октября 2021 года в Уфе будет проходить III Всероссийский музыкальный конкурс в номинациях «Балалайка», «Домра», «Гитара». В этом году впервые конкурсный отбор во всех номинациях осуществлялся по видеозаписям, а I, II и III туры проводятся очно в разных городах России.

В каждой из номинаций («Балалайка», «Домра», «Гитара») примут участие по 24 конкурсанта.

16 октября состоятся регистрация и жеребьевка участников.

17 октября состоится официальное открытие конкурса в Большом зале Башкирской государственной филармонии.

18 октября будет проходить I тур конкурса.

19 октября члены жюри в каждой номинации дадут мастер-классы для участников I тура, не прошедших во II тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Уфы. Вечером в Большом зале Башкирской государственной филармонии состоится концерт Ансамбля молодых солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова.

20 октября пройдет II тур конкурса. День завершится в Большом зале Башкирской государственной филармонии концертом Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан.

21 октября члены жюри в каждой номинации дадут мастер-классы для участников II тура, не прошедших в III тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Уфы. В этот же день состоятся Круглый стол с участием членов жюри по специальности «Балалайка» на тему «Современные проблемы исполнительства и обучения игре на балалайке», а также творческая встреча «Александр Чайковский – композитор, педагог и музыкально-общественный деятель» в Уфимском училище искусств. Вечером пройдет концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан им. Тагира Сайфуллина.

23 октября в Большом зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова пройдут III тур и гала-концерт лауреатов и членов жюри конкурса.

Все туры III Всероссийского музыкального конкурса в номинациях «Балалайка», «Домра», «Гитара» будут транслироваться на http://muzkonkurs.ru/. Расписание туров по всем специальностям можно посмотреть на сайте конкурса http://muzkonkurs.ru/.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба