instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Йошкар-Оле пройдет Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации «Характерный и народно-сценический танец»

В Йошкар-Оле пройдет Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации «Характерный и народно-сценический танец»

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, учрежденный Правительством Российской Федерации и Минкультуры России, пройдет в Йошкар-Оле с 7 по 11 апреля. Художественный руководитель конкурса – народный артист СССР Юрий Григорович, председатель жюри – народный артист СССР Борис Акимов.

В оргкомитет поступило 154 заявки из 34 городов России. В очном состязании на сцене Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева будут участвовать 106 конкурсантов из 27 городов.

Cобытия хореографического состязания, а также мастер-классы, торжественное закрытие и гала-концерт лауреатов будут доступны для просмотра в прямом эфире на сайте конкурса и в официальном сообществе ВКонтакте.

Первый Всесоюзный конкурс артистов балета и балетмейстеров проводился в Москве в 1965 году. Председателем жюри был народный артист СССР Леонид Лавровский. В разные годы жюри конкурса возглавляли такие знаменитые балетмейстеры и хореографы как народный артист СССР Игорь Моисеев, народный артист СССР Юрий Григорович, народный артист РСФСР Пётр Гусев, народная артистка СССР Софья Головкина. Последний Всесоюзный конкурс артистов балета и балетмейстеров прошел в феврале 1980 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба