instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ответы на часто задаваемые вопросы

Категория вопроса:
Каким способом можно направить в Минкультуры России ответ на уведомление об устранении выявленных нарушений и (или) представлении документов, которые отсутствуют?

Ответ на уведомление направляется заявителем посредством личного кабинета лицензиата (соискателя лицензии) на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В случае отсутствия такой возможности ответ на уведомление может быть направлен:

1.  в форме электронных документов, заверенных в установленном порядке в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг»,  на электронную почту epgu-lic@culture.gov.ru с указанием в теме письма «Ответ на уведомление по заявлению от ____ (дата заявления) № __ (номер заявления)» 

2. на бумажном носителе заверенные в установленном порядке копии документов с сопроводительным письмом и указанием даты и номера заявления:
- непосредственно в Минкультуры России (почтовый ящик для приема корреспонденции в холле Минкультуры России);
- почтовым отправлением в адрес Минкультуры России:  125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2.

Категория вопроса:
Как работник может получить стаж в области сохранения объектов культурного наследия, необходимый для выполнения заявленных работ?

Разъяснения: стаж в области сохранения объектов культурного наследия, необходимый для выполнения заявленных работ, работник может получить занимая не менее 3-х лет за последние 10 лет соответствующую должность в организации, обладающей лицензией на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия на соответствующие виды работ. Уточнить наличие у организации лицензии, а также вилы работ, на которые предоставлена лицензия, можно на портале открытых данных Минкультуры России, введя наименование организации, ИНН или номер лицензии по ссылке: https://opendata.mkrf.ru/opendata/7705851331-heritage_safekeeping_licenses.

Категория вопроса:
Как правильно заверять скан-копии документов, направляемых заявителями для получения лицензии посредством Единого портала государственных услуг?

Скан-копии документов, подтверждающих соответствие заявителя лицензионным требованиям, должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) лица, уполномоченного на создание и подписание таких документов. Таким лицом может быть организация (руководитель организации), выдавшая документ, или нотариус. Например: скан-копия документа об образовании заверяется УКЭП образовательной организации, выдавшей документ, или нотариально удостоверяется УКЭП нотариуса; скан-копия трудовой книжки работника должна быть заверена УКЭП работодателя с последнего места работы.

Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации